Image 2021 09 02 T00 01 49

JAC Recruitment

企業と人材をつなぎ、双方の成長を支援

JAC Recruitmentはアジアおよびヨーロッパの各地で、企業と転職希望者をつなぐ機会を創出しています。JAC Groupのグローバルネットワークを活用し、専門知識や豊富な経験を有する人材を求める企業に、優秀で最適な人材をご紹介しています。

当社は各国の国内のみならずグローバル案件にも対応できるチーム体制を整え、コンサルタントは豊富な人脈を構築しています。人材紹介のプロフェッショナルとして常に誠実な対応を心がけ、企業と転職希望者の成長に貢献できるよう努めています。

JACが導入している両面型のビジネスモデルは、企業と転職希望者との長期的な関係を構築すると同時に、当社が事業を展開するさまざまな業界や市場に関する豊富な知識を蓄積し、双方に情報を提供できることが特徴です。

両面型のビジネスモデルについて

JACグループの人材紹介は、経験豊富な「専門コンサルタント」が担っています。「両面型」とは、企業と求職者の双方に対する支援を一人の専門コンサルタントが行うビジネスモデルです。コンサルタントは、企業の採用要件を深く理解し、効果的な採用戦略および人材ソリューョンを提案します。

新たなキャリアの機会を求める転職希望者の方には、両面型のサービスを通して企業のニーズを深く理解しているからこそ、長期的なキャリア目標に合った求人をご紹介できるメリットがあります。深く理解した上でご紹介するため、両者にとって、より満足度が高いサービスの提供が可能になります。

各国の拠点一覧

拠点情報

JAC Recruitment Singapore

One Raffles Place, Tower 1
Singapore 048618
Tel: +65 6224 6864
singapore@jac-recruitment.sg

Webサイトはこちら

JAC Recruitment Indonesia

Millennium Centennial Center
6th Floor, Unit B
Jl. Jend. Sudirman Kav. 25
Jakarta Selatan 12920
Tel +62 21 3970 3646
Email: indonesia@jac-recruitment.co.id

Webサイトはこちら

JAC Recruitment Shanghai

Shanghai Office
Room 2301, Centro Building,
568 Heng Feng Road,
Jing'an District,
Shanghai 200070
Tel: +86 (0) 21 6123 048​9
jacshanghai@jac-recruitment.cn

Webサイトはこちら

JAC Recruitment Korea

615, East Wing Hanshin Intervalley 24
Teheran-ro 322, Gangnam-gu
Seoul 06211
Tel: +82 (0) 2 2183 0511
korea@jac-recruitment.kr

Web サイトはこちら

JAC Recruitment India

508, 5th Floor, Time Tower 
MG Road, Gurgaon, Haryana 122002
Tel: +91 124 417 4330
Email: india@jac-recruitment.in

Webサイトはこちら

JAC Recruitment Germany

Berliner Allee 47
40212 Düsseldorf
Tel: +49 (0) 211 9425 480
Email: germany@jac-recruitment.de

Webサイトはこちら

JAC Recruitment Malaysia

BO2-A-12-1, Level 12
Menara 3, KL Eco City No. 3 Jalan Bangsar
59200 Kuala Lumpur
​Tel: +60 (0) 3 2202 1000
malaysia@jac-recruitment.my

Webサイトはこちら

JAC Recruitment Thailand

Bangkok Head Office
10F Emporium Tower
622 Sukhumvit Soi 24,
Klongton, Klongtoey, Bangkok ​10110
Tel: +66 (0)2 261 1270
Email: thailand@jac-recruitment.co.th

Webサイトはこちら

JAC Recruitment Hong Kong

Rooms 601-5, 6/F Tai Yau Building,
181 Johnston Road,
Wanchai, Hong Kong
Tel: +852 2585 6700
jac.hk@jac-recruitment.com

Webサイトはこちら

JAC Recruitment Vietnam

Ho Chi Minh City Head Office
19th Floor, Ruby Tower
81-83-83B-85 Ham Nghi
District 1, Ho Chi Minh City, Vietnam
Tel: +84 28 3821 7730
Email: vietnam@jac-recruitment.vn

Webサイトはこちら

JAC Recruitment UK

2nd Floor, 64 London Wall, 
London, EC2M 5TP
Tel: +44 (0) 20 7489 2990/+44 (0) 20 7382 2400​
Email: unitedkingdom@jac-recruitment.co.uk

Webサイトはこちら 

JAC Recruitment Japan

〒101-0051
東京都千代田区神田神保町1-105
神保町三井ビルディング14階Tel: (+81) 03-5259-6924
Email: entry-info@support.jac-recruitment.jp

Webサイトはこちら